A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Главной задачей современного образования является формирование у обучающихся готовности эффективно использовать полученные теоретические знания в условиях производства для принятия решений и достижения поставленной цели. Для этого на теоретических и практических занятиях используются различные формы и методы подачи учебного материала, которые способствуют формированию ключевых компетентностей студентов:

- готовность к разрешению проблем;

- готовность к самообразованию;

- готовность к использованию информационных ресурсов;

- готовность к социальному взаимодействию;

- коммуникативная компетентность.

Одной из таких форм, формирующей вышеназванные компетентности обучающихся, является «круглый стол». 24 ноября 2021 года в рамках декады цикловой комиссии «Теплотехники и сварочного производства» преподавателями Ткачевым П.М и Топорковой А.А. был организован круглый стол с работодателем специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование.

Внеурочное мероприятие «за круглым столом» состояло из трёх этапов: подготовительного; обсуждения проблемы; подведения итогов мероприятия.

В процессе рассмотрения актуальных вопросов, все участники круглого стола обсудили значимые проблемы в профессиональной области, направленные на решение конкретных заданий, что, несомненно, способствовало повышению конкурентоспособности специалистов, обновлению содержания, методологии и способов сотрудничества педагога, студентов и работодателей.

image 1 image 2 image 3 image 4