A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

30 ноября преподавателями Сорокиной Г.И. и Коноваловой Ю.Б. был проведен конкурс исследовательских работ по экологии «Знай и люби свой край!».

Цель: расширить, углубить и закрепить знания обучающихся о родном крае: его географии, природе, истории, культуре, достопримечательностях и духовных традициях.

Очень часто можно услышать фразу от человека: «Моя Родина – это…». Но однозначного продолжения этой фразы нет.

Для одного Родина - это место его рождения, для другого – город, где он живёт в данный момент. Человек называет своей Родиной то, что дорого его душе, что дорого его мыслям, что обуславливает его поведение и восприятие окружающего мира.

"Моя Родина" – это понятие, которое берёт своё начало с древних времён, о нём написали массу книг и стихотворений, создали немало песен и различных рассказов. И для каждого это понятие было тёплым и радостным. Та земля, где человек ощущает себя её частью, куда возвращаются его мысли и воспоминания, о которой он тоскует – всё это и есть его родная сторона.

Итоги конкурса были подведены членами жюри. В качестве эксперта была приглашена преподаватель «Станции юннатов» г. Белгород – Черкашина М.П.

 

1 2 3 4 5