A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

20 декабря преподаватели Гонтарь Т.Л. и Солопова В.Ю. подготовили и провели внеклассное мероприятие «Вместе мы – сила!», посвященное Международному Дню солидарности людей.

Основная идея праздника – развитие культуры солидарности и поощрение концепции общей ответственности людей во имя процветания человечества.

Праздник появился 22 декабря 2005 года по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, когда была «запущена» международная общественная инициатива ООН по искоренению бедности на земле. Именно в этот день было принято решение учредить Международный день солидарности людей, объединяющий в себя все усилия неравнодушных по улучшению существования людей на планете.

Понятие солидарности строится на единстве убеждений и действий людей, относящихся к единой социальной группе. Солидарность провозглашает взаимопомощь, общность интересов и групповых целей, а также совместную ответственность индивидов.

В этот день проводят мероприятия не только организации, которые осуществляют программы по ликвидации крайней бедности, но и различные экологические, волонтерские движения.

Только объединившись возможно искоренить неравноправие, терроризм, насилие и воцарить мир на планете.

Международный День солидарности людей является:

  • Днём, когда мы напоминаем правительствам о том, что они должны уважать свои обязательства, касающиеся международных соглашений;
  • Днём, когда мы обсуждаем пути содействия укреплению солидарности для ликвидации нищеты;
  • Днём действий в защиту новых инициатив, касающихся искоренения нищеты.

1 2 3 4