A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

24 декабря прошел литературный час, посвященный писателю А.А. Фадееву «Писательская судьба Фадеева». В ходе мероприятия, ведущие знакомили присутствующих с творческой биографией писателя, рассказали о жизненном пути, провели обзор произведений.  Его называли солдатом революции. Один из первых писателей кому удалось воссоздать с большой убедительностью и любовью образ нового человека. В своих произведениях всегда последовательно стоял за революционную романтику и героику, считал их непременными чертами подлинно крылатого реализма.

Важным этапом в творческой жизни писателя был роман «Молодая гвардия». С огромным вдохновением он писал этот роман.

… «Без преувеличения могу сказать, что писал я о героях Краснодона с большой любовью, отдал роману много крови сердца».

В романе писатель показал не только нашу героическую молодежь, но и представителей разных поколений советского общества, людей самых разнообразных профессий, открытых врагов нашей Родины, изменников и предателей. Не было в истории советской литературы другого писателя, чья творческая судьба на всем ее протяжении так отчетливо отражала и свет и тени, а с годами и гримасы политики.

Мероприятие подготовила и провела Поданева С.В. Активное участие в мероприятии принимали обучающиеся групп 12 ИСиП, 13 ИСиП, 11 РРТк.

1 2 3