A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

emblema

Стартовал приëм заявок на самый ожидаемый Всероссийский педагогический хакатон "HackEducation 2.0. Он получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодëжных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи в 2021 году.

Хакатон - это соревнования объединëнных команд будущих педагогов и IT - разработчиков. Он включает следующие этапы: заочный этап, очный этап.

Заочный этап представляет собой оценку и выявление лучших идей, раскрывающих возможности использования цифровых технологий (сервисов, приложений, алгоритмов и т.п.) в образовании, модернизации образовательного процесса за счёт использования цифровых ресурсов. Участники могут представить собственную технологическую идею образовательного цифрового продукта, содержащую концепцию его функционирования и использования в образовательных целях по одному направлений. В рамках заочного этапа участникам предлагается создать решение кейса, в соответствии с критериями.

Идею необходимо оформить в виде презентаций до 3 слайдов (в формате ppt, pptx, pdf) или текстовым документом объемом до 1 страницы печатного текста, 14 кеглем, шрифт Times New Roman. Необходимо загрузить материалы в облачное хранилище и прикрепить ссылку при регистрации. Прикрепляемые файлы необходимо подписать ФИО или название команды. Для участия в заочном этапе необходимо заполнить Google-форму. По итогам заочного этапа будет отобрано 40 участников, распределенных на команды для участия в очном этапе.

Очный этап представляет собой командное соревнование в формате Хакатона. Участникам очного этапа предстоит в командах разработать проект в соответствии с идеей, поданной для участия в заочном этапе, а затем представить доработанный проект на публичной защите перед экспертной комиссией. Помимо этого, в рамках очного этапа команды смогут принять участие в установочных лекциях от приглашенных экспертов и спикеров, менторских сессиях, конвейере проектов, различных конкурсах, а также других активностях.

Итоги Хакатона подводятся на основании оценки результатов команд. Оценка результатов работ осуществляется экспертной комиссией по критериям. Все участники очного этапа Хакатона получают сертификаты участников. Победителем Хакатона является команда, набравшая наибольшую сумму баллов в одном из направлений Хакатона. В случае равенства суммы баллов у нескольких команд, решающим является голос председателя экспертной комиссии. Члены команды-победителя награждаются дипломами и призами.

 

Положение о Всероссийском педагогическом хакатоне «HackEducation 2.0»

Заявка на участие - https://forms.gle/piJyYbQEFMisccsP9

Памятка для участников