A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

21 января ЦК «Общественного питания» провели конкурс под названием «Блюда здорового питания».

Что же такое здоровое питание? Или как сейчас все говорят правильное питание (ПП), давайте разберёмся. Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.

Если человек придерживается принципов правильного питания, то ему всё равно хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Именно поэтому при проведении конкурса, выбор пал на ПП бисквиты. Для их приготовления были взяты диетические яйца, срок хранения которых не превышал 7 суток, а обычную пшеничную муку мы заменили на рисовую, гречневую и овсяную. Подсластителем служил самый простой сахарозаменитель. В качестве крема для бисквитных коржей использовались нежирные сорта мягкого сыра, взбитые фрукты и ягоды, натуральный йогурт. Для отделки и оформления взяли шоколадный топпинг и тёмный шоколад без сахара.

По органолептическим показателям приготовленные бисквитные изделия ничем не уступали обычному бисквиту, к которому мы все привыкли. По результату дегустации было выделено три призовых места.

ПП бисквит — это отличный способ добавить больше белка в свой рацион. Нет ничего сложного в приготовлении ПП бисквита. Этот диетический десерт станет настоящим спасением всех, кто придерживается диеты и хочет сбросить лишние килограммы. Обязательно попробуйте ПП бисквит и поделитесь своими результатами!

1 2 3 4 5 6