A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

9 февраля преподавателями Сорокиной Г.И. и Коноваловой Ю.Б. была проведена научно-практическая конференция, посвященная Дню Российской науки

Цель: сформировать представление о науке, о знаменитых русских ученых и их открытиях.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Благодаря им мы разговариваем по телефону, летаем на самолетах, ездим на машинах. Когда-то все это было лишь мечтой, а для нас сейчас это стало очевидным, мы не мыслим жизни без многих изобретений, которые появились благодаря умам ученых, известных во всем мире, среди которых много наших соотечественников: ученый-энциклопедист М.В. Ломоносов, химик Д.И. Менделеев, авиастроитель К.Э. Циолковский, медик Н.И. Пирогов, физик Н. Тесла, физиолог И.П. Павлов, биологи И.В. Мичурин и И.И. Мечников, изобретатель И.П. Кулибин, математики Н.И. Лобачевский и С.В. Ковалевская и др. Четырнадцать российских и советских ученых были отмечены Нобелевскими премиями.

Обучающиеся из 11 ИСиП, 12 ИСиП и 11 ТТО выступили с докладами, в которых рассказали о выдающихся ученых и новых открытиях в науке.

1 2 3 5