A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

9 марта 2022 г. преподавателями Гордиенко С.В. и Литвишковым Н.А. было проведено внеклассное мероприятие - конкурс: «Знатоки электронных радиоэлементов». 

Основную роль в подготовке и проведении данного мероприятия играли обучающиеся, проявив самостоятельность и творческий потенциал. Во внеклассном мероприятии участвовали обучающиеся групп 21 РРТ(к) и 31 РРТ(к).

Целью мероприятия являлось проведение конкурсного соревнования среди обучающихся специальности РРТ на предмет определения типов радиоэлементов и проверки их работоспособности с помощью измерительных приборов.

В процессе проведения мероприятия были поставлены задачи:

- проверить умение участников определять радиоэлементы по их внешнему виду и нанесенным на них обозначениям;

- осуществить проверку знаний основных электрических и эксплуатационных характеристик каждого радиоэлемента, умения проверить исправность и работоспособность радиоэлементов.

Актуальность и воспитательная направленность мероприятия заключается в том, чтобы определять радиоэлементы по их внешнему виду и нанесенным на них обозначениям, умение проверять их работоспособность и характеристики на сегодняшний день является необходимым условием в процессе проведения монтажных и ремонтных работ с радиоэлектронными устройствами.

В ходе мероприятия была проведена проверка умения участников определять радиоэлементы по их внешнему виду и нанесенным на них обозначениям, обеспечение контроля выполнения задания.

В ходе проведении мероприятия наилучшие результаты продемонстрировали обучающиеся: Алексеев Леонид гр. 31 РРТ(к) – I место; Безукладников Даниил гр. 31 РРТ(к) – II место; Самойлов Даниэль гр. 21 РРТ(к) – III место.

В результате проведения мероприятия, обучающиеся получили практические навыки в работе с радиодеталями. После выполнения работ обучающиеся участвовали в обсуждении результатов, выражали свое отношение к проведённой работе.

Проведение таких мероприятий - конкурсов актуально и нуждается в дальнейшем развитии и применении, так как имеет большое познавательное, воспитывающее и развивающее значение.

i 1 i 2 i 3

i 4 i 5

i 6