A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

17 марта 2022 г. было проведено внеклассное мероприятие-конкурс на тему: «Изготовление печатной платы с использованием ЛУТ-технологии»

На внеклассном мероприятии-конкурсе присутствовали обучающиеся групп 21РРТ(к), 31 РРТ(к). Провели преподаватели: Гордиенко С.В, Литвишков Н.А.

Целью мероприятия являлось ознакомление обучающихся специальности РРТ с производством печатных плат в домашних условиях с использованием современных технологий, в частности с так называемой лазерно-утюжной (ЛУТ) технологией, в основе которой служит перенесение рисунка на печатную плату с использованием лазерного принтера с последующим высокотемпературным вплавлением слоя краски в поверхность фольги на плате и дальнейшим травлением незащищенных краской участков фольги.  

В процессе внеклассного мероприятия-конкурса была поставлена задача – изготовить печатную плату с использованием ЛУТ-технологии. В ходе проведения внеклассного мероприятия, преподавателями было рассказано о технологии изготовления печатных плат в домашних условиях и был показан пример изготовления печатной платы.

После получения задания на конкурс, обучающиеся приступили к выполнению работы. Результаты выполнения работы оценивались по следующим показателям: время выполнения работы, соответствие техническим требованиям, качество выполнения работ.

Итоги конкурса следующие:

I место – Рисухин Иван, гр. 31РРТ(к) – подготовил преподаватель Гордиенко С.В.

II место – Барышев Сергей, гр. 31РРТ(к) – подготовил преподаватель Литвишков Н.А.

III место – Безукладников Даниил, гр. 31РРТ(к) – подготовила преподаватель Феоктистова В.Н.

1 2 3 4 5 6