A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

20 апреля 2022 г состоялась профориентационная экскурсия на предприятие НПП «Стальэнерго» в группе 21РРТ(к) под руководством преподавателей Феоктистовой В.Н., Алексенко О.Ю. 

Компания «Стальэнерго» — современное промышленное предприятие, разработчик и производитель цифровых коммуникационных платформ и программно-аппаратных комплексов, предназначенных для построения ведомственных систем автоматизации и связи.

Продукция «Стальэнерго» используется на магистральном железнодорожном транспорте и метрополитенах стран СНГ.

НПП «Стальэнерго» располагает всей необходимой инфраструктурой, обеспечивающей разработку и проектирование микропроцессорного оборудования автоматики и связи, испытания и сертификацию новых изделий, серийное производство, пуско-наладочные работы, сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание выпускаемой продукции, обучение и повышение квалификации персонала.

Экскурсию провел начальник производства серийных изделий Кривчиков Виталий Николаевич, выпускник колледжа 2000 г. по специальности «Телевизионная техника и радиорелейная связь».

Обучающиеся увидели работу всех участков технологической цепочки от автоматизированной установки компонентов на печатную плату, настройки блоков, монтажа стоек, контроля готовой продукции.

Во время экскурсии на предприятие обучающиеся ознакомились с организацией производства, новым оборудованием, наблюдали представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Полученная информация вызвала большой интерес, обучающиеся проявили желание пойти на практику в НПП «Стальэнерго».

Профориентационные экскурсии усиливают мотивацию обучающихся к изучению специальных дисциплин, способствуют получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.

5 2 3

4 6 1