A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

16.06.2022 года преподавателями специальных дисциплин Городовым А.В. и Баженовой О.А. было проведено внеклассное мероприятие – конкурс презентаций студенческих исследовательских работ на тему: «Возможность сварки для развития народного хозяйства» среди обучающихся группы 21 ТСП специальности 22.02.06 «Сварочное производство».

Исследовательская работа характеризует сварку как технологический процесс, знакомит со сварщиками - знаменитостями, раскрывает вклад сварщиков в победу над фашизмом, показывает возможности сварки для создания произведений искусства.

Были рассмотрены презентации на темы:

          1. Характеристика сварки как технологического процесса

          2. Сварщики-знаменитости

          3. Вклад сварщиков в победу над фашизмом

          4. Сварка в помощь искусству

image001 image002 image003

Высокопрофессиональный сварщик поможет решить любую проблему с металлоконструкциями и трубопроводами. С помощью сварки осуществляются сравнительно простые работы: установка металлических заборов, калиток, ворот, оконных решеток, балконных и лестничных ограждений, резку ненужных металлических сооружений.

image004 image005 image006

К сложным работам относится работа с различного рода трубопроводами, особенно с магистральными газовыми или трубопроводами, работающими под высоким давлением, ферм, балок, листовых конструкций, колонн, деталей машин.

image007 image008

Невероятно огромный спектр услуг позволит решить вопросы со сваркой канализационных труб, арматуры, демонтаж труб, креплений и систем. В разнообразии видов работ можно проявить себя как творческая личность.

image009 image010

Вклад сварщиков в победу над фашизмом

В предстоящей войне, по всем приметам техника должна была играть не последнюю роль, а производство техники уже было немыслимо без сварки. Начиная с 1939 года рекомендован к выпуску танк Т-34, который впоследствии, признан лучшим танком Второй мировой. Но в броневых швах танка возникали трещины, которые нарушали монолитность шва. Возникала потребность в сотнях сварщиков – ручников, которыми страна не располагала даже в мирное время. Именно этим вопросом и занимается эвакуированный институт “главного сварщика страны” Е.О. Патона.

image011

Заключение

Мы получаем профессию сварщика в Белгородском индустриальном колледже. Выбрали колледж по следующим причинам:

  • получение среднего профессионального образования 
  • достойная зарплата после окончания
  • возможность зарабатывать деньги во время производственной практики
  • распределение по городам области
  • возможность получения высшего образования после окончания колледжа, в том числе по системе непрерывного профессионального образования в сокращенные сроки
  • возможность проявить себя в техническом и художественном творчестве, спорте.

Поступили в прошлом году на общих основаниях, предоставив необходимый набор документов. Сейчас обучаемся на втором курсе. В колледже имеется кабинет специальной технологии, учебные мастерские по дуговой сварке, газовой сварке, полуавтоматической сварке. Хотим получить 4-ый разряд. В дальнейшем планирую постоянно повышать квалификацию. Профессия интересная, увлекательная, есть выбор видов работ и способов сварки.