A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

20.09.2022 г. преподавателями Гонтарь Т.Л. и Солоповой В.Ю. был проведен диспут на тему «Россия: от войны к войне».

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Сегодня многообразие, разноплановость и откровенная ложь, предоставляемая информационными источниками, откладывают отпечаток на историческую память населения, делая её противоречивой, разобщая братские народы.

Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это достояние народа. Поэтому очень важно в огромном потоке информации, который мы получаем из различных источников, уметь выделить достоверные факты нашей действительности и правильно их интерпретировать.

История России – это история войн. В ходе диспута обсуждались вопросы Отечественной войны 1812 года, Первой и Второй мировых войн, а также последствия, к которым привел восьмилетний конфликт в Украине. В процессе обсуждения вопросов обучающиеся нашли общие черты в идеологии разных завоевателей: желание забрать часть земель у России, экономически ослабить государство.

В итоге студенты пришли к выводу о том, что надо любыми путями не допускать войн, стремиться в процессе переговоров решать важнейшие проблемы.

1 2 3