A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

26 октября 2022 года преподавателями Феоктистовой В.Н. и Алексенко О.Ю. проведено внеклассное мероприятие на тему «Как найти призвание?».

На онлайн – встрече присутствовали обучающиеся групп 31БТС и 31РРТ. Они обсудили понятия призвание, признание, профессия.  В беседе затронули сложные интеллектуальные и социальные темы – что такое работа по призванию, что препятствует поиску призвания, какие шаги нужно предпринять для достижения призвания.

Призвание — любимое дело человека, которое приносит пользу обществу, склонность и внутреннее влечение к какому-нибудь делу или профессии, обоснованные наличием необходимых для дела способностями.

Важным фактором внутренней гармонии, счастья человека на фоне материальной обеспеченности является правильный выбор профессии.

Формула выбора профессии позволяет учитывать интересы, способности, физические возможности человека и востребованность профессии на рынке труда. На пересечении компонентов – «Хочу», «Могу», «Надо» находятся самые подходящие для человека профессии, именно те, в которых он может быть успешен, те, которые будут приносить максимальное удовлетворение.

В завершении беседы обучающиеся прошли тест на самоопределение – к какому типу относится личность: «человек – техника», «человек – природа», «человек – знак»,  «человек – искусство»,  «человек – человек»,  и в каких профессиях он может быть успешен,  которые будут приносить максимальное удовлетворение.

1 2 3 4 5