A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

25 января в России отмечается День Студента. Преподаватели Шатило В.А и Спицына О.С. провели внеклассное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, история празднования которого начинается с 1755 г. - «Викторина, посвященная Дню студента». 

Основной целью мероприятия, имевшего гражданско-патриотическую, духовно-нравственную, научно-образовательную и культурную направленность, являлось формирование целостной и разносторонней личности российского студента- фундаментально образованного, высококлассного и конкурентоспособного профессионала, способного и готового к творческой и преобразовательной деятельности, к решению нестандартных задач, и соответствующего самым высоким требованиям современного рынка и новой эпохи.

Обучающимся рассказано об истории и уходящих вглубь веков традициях Дня студента или иначе называемого Татьяниного дня, связанного с именем раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 25 января.

Также студенты приняли активное участие в викторине, которая содержала вопросы, касающиеся истории и традиций Дня российского студенчества. Игра-викторина прошла оживленно и увлекательно, а все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и полезных сведений.

Мы поздравляем всех студентов с этим замечательным праздником!

Всегда гордись, что ты – студент!
Грызи гранит науки!
Пусть будет множество побед
и меньше будет скуки!
Стремись вперед, держись у дел:
упорно занимайся,
Будь ловок ты, начитан, смел!
Учись и не сдавайся!

1 6 7 8 9 10 2 3 4 5