A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

21 февраля 2023 года преподавателями специальных дисциплин Баженовой О.А. и Городовым А.В. было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Сварочный бизнес в гараже» среди обучающихся группы 31ТСП специальности 22.02.06 «Сварочное производство». 

Проведенное мероприятие дает возможность развивать у обучающихся техническое мышление; умение планировать свою работу, самостоятельно решать поставленные задачи методом применения знаний, умений, профессиональных навыков при решении задач и оценке конечного результата, а также задуматься об открытии своего бизнеса.

Мероприятие проводилось в онлайн режиме. 

image001

В наши дни, когда молодежь предпочитает работать в офисах, существует дефицит специалистов рабочих профессий. Квалифицированный сварщик без дела не останется. Количество хороших специалистов на рынке неуклонно снижается, а спрос на их услуги, наоборот, возрастает. Они востребованы разного рода компаниями, занятыми в строительстве или производстве. С другой стороны, всегда есть потребность в сваривании металлических конструкций на даче, приусадебном участке, на небольшой ферме и в других сферах жизнедеятельности человека.

Большой спрос мотивирует предприимчивых людей, обладающих опытом выполнения сварочных работ, начать собственное дело. Сварочная мастерская востребована как в небольших поселках, так и в крупных городах. Основная задача на первых порах заключается в том, чтобы грамотно составить бизнес-план. Важно иметь возможность выполнять работы не только по месту расположения производственного участка, но и на выезде. Это заметно увеличит количество потенциальных покупателей услуг.

В процессе проведения мероприятия были рассмотрены презентации на темы:

1. С чего начать сварочный бизнес?

Естественно, что основное требование для начала подобного рода бизнеса – это наличие знаний и опыта в выполнении сварочных работ.

2. Бизнес идеи

3. Уличные изделия из металламеталлических заборов, калиток и ворот;

  • гаражей из листового металла;
  • небольших декоративных оградок для внутренних двориков;
  • лавочки, навесы, козырьки;
  • каркасы под виноградники, террасы и т.п.

image002 image003 image004 image005 image006

image007 image008 image009 image010

4. Автомобильная ниша

image011 image012

Вывод:

Если хотите открыть свой бизнес – ставьте цель, вкладывайте свою душу! Сварка любит терпеливых и настойчивых, учит быть таковыми, Ваши знания помогут Вам в поставленной цели! Удачи.