A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

26.05. 2023 года преподавателями специальных дисциплин Городовым А.В. и Баженовой О.А. было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Мир вращается вокруг сварки, посвященное 27 мая – дню сварщика России» среди обучающихся группы 31 ТСП специальности 22.02.06 «Сварочное производство». 

Прочитав на большом баннере слова  «Мир вращается вокруг сварки», обучающиеся группы 31ТСП невольно улыбнулись. «Ну конечно, как же! Именно вокруг сварки!» – промелькнула в голове мысль. При этом мы представили земную ось, приваренную к материи космоса. Но, отбросив в сторону сарказм и прочитав эти слова с более глубоким пониманием, делаешь вывод: «А ведь все верно сказано». Сварка используется повсеместно и без нее немыслим современный мир. Небоскребы, автомобили, самолеты, надводные, подводные и космические корабли, – все это и многое другое просто не могло бы существовать без сварки! Поэтому профессия сварщика, без сомнения, является одной из самых важных.

Новые технологии позволяют добиться более совершенного результата с использованием минимальных ресурсов. Разработки, появляющиеся ежегодно, делают возможным сварку тех материалов, которые раньше оставались за границами данной технологии.

image001 image002 image003

Внеклассное мероприятие посвящается дню сварщика, который отмечается 27 мая.

image004 image005 image006

День сварщика – профессиональный праздник сварщиков. В торжестве принимают участие специалисты, чья работа связана со сваркой. К ним присоединяются их друзья, родственники, близкие люди. Праздник также отмечают студенты, выпускники и преподаватели профильных учебных заведений.

В ходе проведения мероприятия 1. Заслушаны доклады на тему: «История праздника». День сварщика начали отмечать в конце XX века.

image007 image008

2. Проверка домашнего задания на тему: «Осмотрите свой дом, дачу или гараж. Найдите конструкции, которые были созданы при помощи сварки».

Это набор металлических стопок, кружка, брелок, пепельница или фляга с именной гравировкой послужит тематическим презентом для того, чья работа связана с металлом.

«Поздравляем всех сварщиков с праздником. Ваша работа впечатляет своей яркостью, но за фонтаном искр скрывается титанический труд, который дано постигнуть не каждому. Мы желаем вам быть на работе собранными и внимательными, чтобы ошибки не омрачали ваши трудовые будни».

С днем сварщика!.

На современном рынке труда сварщик считается очень востребованной и хорошо оплачиваемой профессией. Найти работу после обучения достаточно просто, так хорошие специалисты сварочного дела требуются на многих предприятиях.

Заключение.

Мы, обучающиеся группы 31ТСП выбрали профессию сварщик, а после окончания колледжа будем - техниками сварочного производства.

Профессия - сварщик престижная, прибыльная и ее преимущество, что раньше можно уйти на пенсию. Думаем, мы не прогадали с выбором! Профессия востребована на рынке труда, с этой специальностью всегда можно найти работу! Работу долго не придется искать – она сама найдет нас!