A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

Вот уже много лет подряд студенты нашего колледжа перед Днем Победы вместе с ветеранами приезжают на Прохоровское поле, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за нас.
В этом году мы вначале заехали в Прохоровку, где открывалось кафе-музей «Солдатская каша». На открытие кафе нас пригласил наш друг предприниматель Чурсин Сергей Александрович, которому студенты нашего колледжа в прошлом и позапрошлом годах помогли установить мировые рекорды по количеству и разнообразию приготовленной солдатской каши. После митинга, посвященного открытию кафе-музея, наши студенты помогли раздать солдатскую кашу всем присутствующим.

IMG 3518

А потом и сами съели по одной порции гречневой каши с тушенкой.  Но поскольку каша была очень вкусной, то пришлось съесть и по второй порции.

IMG 3523

На память все присутствующие сфотографировались около походной кухни со скульптурой солдата-кашевара.

IMG 3493

И вот мы опять на Третьем Ратном поле России! Каждый год мы привозим сюда красные гвоздики и возлагаем их к подножию Звонницы. В момент возложения цветом каждый  начинает задумываться о подвиге наших предков.

IMG 3538

А потом экскурсия по танковому музею. Нашим гидом был генерал-майор танковых войск Гончаров Михаил Степанович. Он начинал свою службу танкистом именно на   Т-34. Ему было о чем рассказать  нашим первокурсникам.

IMG 3546

На обратном пути мы всегда заезжаем на братскую могилу в Крапивенских Дворах. Во время войны здесь был полевой госпиталь, который уничтожили фашисты. Цветы мы возложили на все могилы. Мы всегда помним, что никто не забыт и ничто не забыто.

IMG 3558