A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) – День воинской славы (победный день) России. Этот День установлен Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». Контрнаступление как второй этап битвы за Москву началось 5 – 6 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца.

В первых числах декабря 1941 года войска левого крыла Калининского, Западного и правого крыла Юго-Западного фронтов начали тщательно подготовленное в глубокой тайне от врага мощное контрнаступление, погнав нацистов прочь от Москвы.

В кратчайшие сроки от гитлеровцев были полностью освобождены Московская и сразу нескольких соседних областей.

Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое международное значение – впервые во Второй мировой войне непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение.

В преддверии этой даты советником директора по воспитанию Ткаченко Анастасией Романовной была проведена интеллектуальная игра среди студентов «Битва за Москву в период Великой Отечественной войны».

1 2 3