A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

7 февраля 2025 года преподавателями специальных дисциплин Баженовой Ольгой Александровной и Городовым Александром Васильевичем было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Виртуальная сварка – это реальность» среди обучающихся групп 21ТСП специальности 22.02.06 «Сварочное производство».

В процессе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы:

- виртуальный тренажер сварщика - Pl-Virtual Welding,

- типы сварки, поддерживаемые тренажером,

- функциональные возможности тренажерного комплекса,

- совершенство достигается на практике.

С развитием технологий и появлением компьютеров, сварочные тренажеры стали более сложными и точными. Сегодня сварочные тренажеры представляют собой сложные системы, которые используют технологии виртуальной реальности, лазерное сканирование и компьютерное моделирование. Они позволяют обучающимся полностью погрузиться в процесс сварки, ощущать вес и размеры инструментов, а также видеть результаты своей работы в реальном времени.

Виртуальное обучение доступно на трех уровнях сложности: начальный, средний и продвинутый. В частности, новички без базовых знаний получают много поддержки и инструкций, в то время как опытные пользователи должны создать сварной шов без визуальных подсказок касательно дистанции, угла наклона горелки или скорости. Кроме того, подробный анализ позволяет улучшить технику и выявить сделанные ошибки. Все процессы можно записать и воспроизвести в любой момент.

1 2 3

4 5