A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» 13 февраля 2025 года преподавателем Шатило Валентиной Анатольевной был проведен урок по цифровой грамотности и кибербезопасности на тему: «Безопасность в Интернет».

Ребятам напомнили, какие угрозы могут подстерегать их в сети и как защитить свои личные данные от злоумышленников, подробно разобрали понятия «медиабезопасность», «фейковые новости» и «фактчекинг», как отличить правдивую информацию от ложной и не попасться на удочку мошенников.

Кибербуллинг и фишинг стали еще одной важной темой. Ребята узнали, как противостоять агрессии в сети и избегать уловок интернет-мошенников.

Важным аспектом стало обсуждение правил вежливого общения в социальных сетях. Следуя простым правилам безопасности, можно избежать многих неприятностей и наслаждаться всеми преимуществами цифрового мира.

1 2 3

4 5 6