A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

images

25.10.17 преподаватели Конобиевская М.И. и Рыжих Н. А провели научную-практическую конференцию, посвященную 100 -летию революции в России: Октябрь 17 года: уроки истории.

Цель конференции:

Повышение интереса у обучающихся к историческому и культурному наследию России, выявления и поддержка талантливой молодежи в области социально -значимой деятельности. Развитие инновационных форм и методов работы по формированию активной гражданской позиции, воспитание молодёжи в духе патриотизма.

В подготовке мероприятия принимали активное участие обучающиеся 1-2 курсов: с защитой исследовательской работы на тему: «Русскую историю надо воспринимать как единое целое» выступила студентка группы 11ТПОП Халич Анастасия. С докладом «Альтернативы общественного развития России в 1917 году» выступил Ченцов Илья группы 11ОТЗИ. С защитой исследовательской работы на тему: «Крах политики Временного правительства» выступила студентка группы 11ОТЗИ Белоусова Мария . С защитой исследовательской работы на тему: «Подготовка и проведение вооружённого восстания в Петрограде» выступила студентка группы 11ПКС Вовк Анастасия. Студентка группы 11 ТПОП Евтушенко Евгения выступила с темой доклада « Второй Всероссийский съезд Советов. Декрет о мире и о земле». «События 1917 года на Белгородчине. Установление советской власти на территории Белгородского края» осветила в выступлении студентка группы 11ОДЛ Бабакина Надежда.

Конференция была логически построена , достаточно организована, выдержанна по времени, представлена связь с разными видами деятельности, такие как: публичное выступление , исследовательская деятельность, научное изложение фактического материала. Выступления студентов отражали научный и исторический замысел, авторы раскрывали сущность исторической информации. Выступление студентов с защитой исследовательских работ проводилось грамотно, они показали высокий уровень знаний данной тематики. Таким образом, ,проведение внеклассного мероприятия педагогически целесообразно, так как способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей студентов.

image001 image003