В рамках проекта «Без срока давности» обучающиеся колледжа узнали о трагедии Бабьего Яра – одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны.
Бабий Яр получил печальную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, поляков, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году. Массовые казни продолжались вплоть до ухода немцев из Киева. По разным подсчётам, в Бабьем Яру в период с 1941 по 1943 год было расстреляно от 70 000 до 200 000 человек.
Сегодня трагедия Бабьего Яра напоминает миру о том, как важно не забывать об опасности любых проявлений нетерпимости и ксенофобии.