21 февраля в актовом зале Белгородского индустриального колледжа состоялся творческий конкурс военной песни, студенты посвятили песни, тем, кто носил, носит или готовится носить погоны. Отмечая праздник, День защитника Отечества, и гордясь им, ребята выразили свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена.
Время героев обычно ты кажешься прошлым.
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
Время героев, по самому высшему праву
Ты подарило далеким и близким годам.
Доблесть и славу, и долгую добрую память
Время героев, а что ты оставило нам?
Ты нам оставило ясное небо Отчизны,
Дом и дорогу, и ласковый хлеб на столе,
Ты нам оставило самое главное в жизни-
Радость работы на мирной, счастливой земле.
Оценивали конкурсные выступления компетентные члены жюри:
- Подполковник Авраменко Александр Васильевич
- Преподаватель Сергеев Павел Евгеньевич
- Преподаватель Егунов Артем Сергеевич.
- Студентка 2-го курса Радченко Мария.
- Студентка 3-го курса Губанова Евгения.
Было подано 30 конкурсных заявок:
1. 11 ОДЛ Бойко Олеся «Лебединая верность»
2. 21 ПКС «А зори здесь тихие…»
3. 11 АСУ Боровской Станислав «Герои России моей»
4. 21 РРТ Аникий Елизавета «Это просто война»
5. 11 ТТО «Батяня комбат»
6. 12 СДУ «Катюша»
7. 22 ТПОП «Эхо любви»
8. 21 ТЭО «Курская дуга»
9. 11 ТПОП «Ах, эти тучи в голубом»
10. 21 ТПОП «Женщины в погонах»
11. 11 РРТ «Пора в путь дорогу»
12. 21 ОДЛ и 22 ПКС «Смуглянка»
13. 22 СДУ «Три танкиста».
14. 11 ОТЗИ «Закаты алые»
15. 21 РРТ Русских Юлия «А на войне, как на войне»
16. 21 ОТЗИ «Давай за жизнь»
17. 11 СДУ «10-ый наш десантный батальон»
18. 11 ПКС «Армия народа»
19. 11 ТЭО «Полковнику никто не пишет»
20. 21 ТТО и 22 ТТО «Идет солдат по городу»
21. 32 АСУ «Обычный автобус»
22. 11 АСУ «Звезда по имени Солнце»
23. 11 ТСП – «Группа крови на рукаве»
24. 12 ТПОП «О той весне».
25 11 СД «Майский вальс»
26. 23 ТЭО «Демобилизация»
27. 11 РРТ(к) Бардаков Павел и студент группы 11 АСУ Цуриков Константин «Молодые ветра».
28. 21 РРТ «Пора домой».
29. 12 ПКС – «Флаг моего государства»
30. 11 АДТ – «День Победы»
Победили в конкурсе:
Группа 21 ТПОП с песней «Женщины в погонах» 1-е место
Группа 11 ПКС с песней «Армия народа» 2-е место
Группа 11 СД с песней «Венский вальс»– 3 место
Сольное исполнение:
Русских Юлия группа 21 РРТ
Аникий Елизавета группа 21 РРТ
Бойко Олеся группа 11 ОДЛ
Приз зрительских симпатий группы 21 и 22 ТТО с песней «Идет солдат по городу».
Победители в номинации «Боевой дух песни» группа 22 СДУ
Победители в номинации «Дружное исполнение» 11 СДУ
Боровской Станислав группа 11 АСУ победил в номинации «Воля к победе».
Все ребята молодцы, поздравляем!!!
Полный фотоотчет представлен на нашей стрничке в ВК: https://vk.com/album-96734561_252184103