A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

meo

#кадры

В рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» образовательным организациям, реализующим программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, предоставляется на бесплатной основе (https://educont.ru/) онлайн доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам компаний – производителей цифрового образовательного контента.

Проектом предусмотрено обеспечение доступа к цифровому образовательному контенту. Реализация Проекта существенно расширит возможности выбора учебных и методических материалов для педагогических работников.

Одной из ведущих компаний – производителей цифрового контента по праву является компания «Мобильное Электронное Образование» (МЭО, сайт https://mob-edu.com/). Сегодня МЭО – это единственная в России сетевая (цифровая) образовательная среда, включающая цифровой образовательный контент от дошкольного образования до среднего общего и среднего профессионального образования, соответствующий требованиям реализуемых ФГОС общего образования и ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающий преемственность всех уровней общего образования, общеобразовательную подготовку в организациях профессионального образования, формирование, развитие и оценку сформированности функциональной грамотности обучающихся.

 

Приложение №1: Инструкция по подключению бесплатного доступа к контенту МЭО для педагогов

Приложение №2: Инструкция по подключению бесплатного доступа к контенту МЭО для учеников

Приложение №3: Характеристики контента и результаты экспертиз

Приложение №4: Перечень доступных онлайн-курсов МЭО в рамках проекта