В рамках проведения Декады цикловой комиссии «Информатики и ПОВТ» 19 марта для обучающихся колледжа был проведен мастер-класс по установке и настройке операционной системы Astra Linux и Kali Linux на виртуальную машину в гипервизоре VM Ware Workstation Pro.
Основные цели мастер-класса:
- обеспечение понимания базовых шагов установки и настройки Astra Linux и Kali Linux;
- формирование навыков работы с виртуальными машинами;
- подготовка обучающихся к дальнейшему самостоятельному изучению Astra Linux и Kali Linux.
Мероприятие построено на просмотре видеороликов, выступлениях обучающихся в сопровождении мультимедиа презентаций, а также демонстрации алгоритма инсталляции и настройки операционной системы.
Участие в мастер-классе позволило обучающимся уверенно установить и начать использовать Astra Linux на виртуальной машине. Студенты получили необходимые знания и навыки для дальнейшего изучения этой операционной системы и применения ее на практике.
Координировали подготовку и проведение мероприятия преподаватели Внукова Наталья Владимировна и Маламуд Элла Борисовна.