A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

22 декабря 2022 года состоялось ПЕРВОЕ заседание созданного в 2022 году в Белгородской области регионального учебно-методического объединения по координации и сопровождению инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования (РУМО) под руководством Базовой профессиональной образовательной организации и ресурсного учебно-методического центра ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж».  

В работе РУМО приняли участие педагоги-психологи, эксперты «Абилимпикс», преподаватели и заместители директоров профессиональных образовательных организаций области (СПО и ВО), курирующие данное направление.

Первое заседание было посвящено развитию чемпионатного движения «Абилимпикс» в Белгородской области. Заместитель директора по инклюзивному образованию ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» Галина Николаевна Беляева рассказала об итогах проведения Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в 2022 году и концепции проведения регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» в следующем году, который запланирован на апрель 2023 года.

Нечаева Валентина Витальевна, заведующая отделением, эксперт, преподаватель ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» выступила с предложением по введению новых региональных компетенций и участию в национальных компетенциях.

Педагог-психолог РУМЦ, Бережная Дарья Эдуардовна поделилась опытом работы в организации психологической подготовки участника «Абилимпикс» как одной из составляющей победы.

В работе круглого стола по теме: «Особенности проведения чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» и пленарной дискуссии теме: «Инновационные подходы, внедряемые при подготовке конкурсантов к участию в региональном этапе и финале Национального чемпионата» приняли участие региональные эксперты «Абилимпикс», поделились опытом рассказали об особенностях проведения и оценивания участников.

Участникам РУМО экспертами «Абилимпикс» Староосколького медицинского колледжа были продемонстрированы мастер-классы по подготовке участников соревнований.

Место проведения: ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» г. Старый Оскол

1 2 3 4 5 6 7

8 9 10 11 12 13